Маленьких пациентов с онкологией в Новосибирске навестил человек-паук

Необычный сюрприз устроили представители благотворительного фонда «Защити жизнь». Они поздравили пациентов-именинников июня из онкогематологического отделения Новосибирской районной больницы с днём рождения.

Маленьких пациентов с онкологией в Новосибирске навестил человек-паук

В гости к ребятам из онкогематологического отделения Новосибирской центральной районной больницы с крыши спустился человек-паук. Так волонтёры благотворительного фонда «Защити жизнь» решили поздравить маленьких пациентов, которые в июне отпраздновали День рождения. Об этом сообщает интернет-журнал Сиб.фм.

Ограничения, связанные с недопущением распространения коронавирусной инфекции, не позволяют приходить волонтёрам к маленьким пациентам. Они уже полгода находятся без дополнительных творческих заданий и общения с другими людьми. Из-за карантина, введённого еще в конце прошлого года, в отделение не разрешают проходить посторонним, а вещи и игрушки передают через сотрудников больницы.

Тем не менее, выход был найден. Ребят собрали в игровой комнате, а супергерой спустился к ним с крыши при помощи специального альпинистского снаряжения. Правда, пообщаться с кумиром ребятам не удалось.

«Это нужно было видеть! Восторг, визг, радостные крики, ребята улыбались во весь рот, махали Человеку-пауку, разглядывали его костюм и спешили пообщаться», – рассказали организаторы необычного подарка.

Пока ребята смотрели на Человека-паука и пытались с ним общаться сквозь стекло, волонтёры передали подарки именинникам. Семилетняя Гуавхар получила две большие куклы, шестилетний Артём – набор конструктора «Лего», а четырёхлетний Паша – пожарную машину. Для остальных детей добровольцы принесли сладости для чаепития, которое утроили родители пациентов.

На общение супергерою выделили всего 15 минут. Однако этого времени было достаточно для того, чтобы поздравить именинников, и зарядить остальных позитивными эмоциями. А это является одним из залогов успешного лечения больных детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру