Анатолий Юданов: «Так уж повелось на Руси: когда беда в доме

Новосибирские единороссы в рамках всероссийской акции «Спасибо врачам» передали более 500 комплектов средств индивидуальной защиты в три городские больницы: №1, 12 и 25. Кроме этого врачам, работающим с коронавирусными пациентами, передали продуктовые «чайные» наборы.

Анатолий Юданов: «Так уж повелось на Руси: когда беда в доме

«Так уж повелось на Руси: когда беда в доме – помогают всем миром. И те меры, которые предприняты сегодня и Правительством, и партией – впечатляют. Я это говорю именно как врач крупного лечебного учреждения. Выплаты для медработников, автомобили в помощь медикам, закупленные для двух больниц, такси для участковых служб. Все, что делается сегодня – значимо не сколько финансово, сколько морально. Ведь медицинские работники, которые сегодня на передовой, работают круглые сутки. И то, что им оказывают внимание – это ценно. А средства индивидуальной защиты – это то, без чего невозможен технологический процесс работы с данной категорией пациентов», – прокомментировал Анатолий Юданов.

Напомним, что защитные костюмы для работы в «красной зоне» закуплены на членские взносы партийцев. Ранее председатель ЕР Дмитрий Медведев призвал членов партии пожертвовать свои месячные зарплаты в виде членских взносов на помощь в борьбе с пандемией коронавируса. Собранные средства направляют на помощь медицинским учреждениям и медработникам.

«Акцию мы начали две недели назад и сегодня её завершаем. Но будем держать руку на пульсе – врачи без внимания не останутся. В нашем регионе очень много неравнодушных людей», – рассказала руководитель Волонтёрского центра «Единой России» Юлия Швец.

Однако сам Волонтёрский центр свою работу останавливать не собирается. По словам руководителя регионального штаба МГЕР Александра Лавренчука, центр переходит в ведение «Молодой гвардии» и продолжит активно работать и помогать всем, кто в этом нуждается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру