Новосибирцы на этой неделе будут меньше работать

На этой неделе, день проведения общероссийского голосования по правкам в конституцию РФ считается выходным. Жители Новосибирской области будут меньше работать.

Новосибирцы на этой неделе будут меньше работать
Фото Густаво Зырянова /Сиб.фм

Гражданам, которые будут работать 1 июля рабочий день будет оплачен в двойном размере как выходной или праздничный. По информации Роструда, не работающие люди зарплату получат в прежнем размере, но этот день в отпуске не продлят и не исключат из норматива рабочего времени. Если сотрудник будет работать 1 июля, он может взять отгул. Но в таком случае выход на работу в этот день будет оплачен в одинарном размере, а день отдыха не оплачивается.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске» жители региона будут участвовать в распределении 300 миллионов рублей в рамках акции «Народный бюджет». В Общероссийский день голосования они самостоятельно определят, на какие цели лучше потратить выделенные из Федерального бюджета средства.

Кроме того, жители региона могут оставить подписи за присвоение Новосибирску почётного звания «Город трудовой доблести».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру