В Новосибирске ликвидируют последствия урагана

Сильный ветер, пришедший в наш город вчера утром, продолжается до сих пор. От него одни проблемы и горожанам, и коммунальным службам. Конечно, красиво, когда волосы развеваются на ветру, но бушующая стихия также кормит новосибирцев песком, ломает ветки и валит деревья.

В Новосибирске ликвидируют последствия урагана

Новосибирские женщины взаправду и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут. В воскресенье 28 июня днём после урагана хрупкая женщина самостоятельно выбрасывала из палисадника у подъезда на Линейной, 33/3 огромные упавшие ветви. Во время ветряного нашествия журналист «Московского комсомольца в Новосибирске» наблюдал как на автомобиль упала ветка с аварийного дерева. На звук сигнализации из подъезда вышла девушка в домашнем халате, деловито сняла массивную ветку с крыши автомобиля, села за руль и уехала.

Спасателей МАСС в течение суток четыре раза вызывали ликвидировать последствия падений аварийных деревьев. В Кировском районе на улице Римского-Корсакова несколько тополей рухнуло у главного входа лицея информационных технологий, а также на ворота забора с обратной стороны здания. Спасатели обезопасили район, распилив бензопилами 3 ствола дерева.

В этом же районе во дворе на улице Аникина дерево упало на торец дома и тротуар. Возле одного из подъездов улеглось сразу 4 дерева. Спасатели помогли коммунальным службам: с помощью автовышки распилили и убрали деревья.

В Октябрьском районе ещё одно дерево упало на проезжую часть на улице Панфиловцев. Последствия урагана были моментально устранены, а проезжую часть освободили от крупных веток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру