Пелагея начала судиться с бывшим мужем за алименты и особняк

Звездный развод уроженки Новосибирска певицы Пелагеи и ее уже бывшего мужа хоккеиста Ивана Телегина медленно, но верно перерастает в судебную тяжбу. Вчера, 26 июня прошло первое судебное заседание по назначению алиментов.

Пелагея начала судиться с бывшим мужем за алименты и особняк

Сперва Пелагея и Иван хотели решить имущественные споры без вмешательства суда, однако, по словам адвокатов певицы, увлеченный новым романом хоккеист совсем не интересовался жизнью дочери Таисии. Обеспокоенная такой ситуацией Пелагея решила зафиксировать размер алиментов в суде, чтобы не зависеть от настроения бывшего супруга. Судебное заседание было закрытым, так что сумма алиментов, на которой будет настаивать красавица-сибирячка, неизвестна. Однако эксперты уже высказали предположение, что ежемесячные выплаты могут колебаться от полумиллиона до полутора миллионов рублей.  Решение суда будет учитывать и обязательства Телегина перед сыном Марком – он всего на год старше маленькой Таисии и с его мамой достигнуто соглашение о выплате алиментов в твердой сумме.

Однако претензии Пелагеи к бывшему мужу, видимо, не ограничиваются алиментами: юристы вкратце обозначили и другие пожелания звезды, в частности она претендует на особняк четы Телегиных. Ранее предполагалось, что Пелагее с дочкой достанется элитная квартира на западе Москвы, подаренная певице ее матерью, а особняк, приобретенный в браке, отойдет бывшему мужу. Но адвокаты, видимо, напомнили Пелагее, как много сил и средств она вложила в отделку загородного дома, где сейчас благоденствует бывший муж с любовницей, и теперь судьбу несостоявшегося родового гнезда тоже решит суд.

Судебная тяжба окончится в лучшем случае в конце лета, прогнозируют эксперты. Дело разбирает Никулинский районный суд Москвы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру