Детям какого возраста достанутся в Новосибирске выплаты по 10 000

Хотя в обществе активно дискутировался вопрос о распространении мер поддержки на семьи с детьми старше 16 (от 16 до 18) лет, такое решение принято не было. В Новосибирске очередные «коронавирусные» выплаты получат только семьи с детьми от рождения до 16 лет.

Детям какого возраста достанутся в Новосибирске выплаты по 10 000

Если раньше выплаты на детей от 0 до 3 лет и от 3 до 16 лет различались (на младших детей ежемесячно выплачивали по 5 тысяч рублей на протяжении последних трех месяцев, на старших – однократно выплатили 10 тысяч рублей), то теперь эти различия стираются – всем семьям с детьми от рождения и не достигших 16-летия с 1 июля выплатят 10 тысяч рублей.

Обратите внимание, что эти выплаты носят заявительный характер: если вы уже ранее подавали заявление на выплаты, то делать это еще раз не нужно, новый транш перечислят вам автоматически, если не подавали – не забудьте сделать это до 30 сентября.

Что до выплат на детей с 16 до 18 нет, то некоторые регионы, например, Крым, выплатят на них по 10 тысяч рублей из регионального бюджета, но в Новосибирской области такого решения принято не было.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру