В Новосибирской области растёт число COVID-пациентов на ИВЛ

К аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключён 31 пациент.

В Новосибирской области растёт число COVID-пациентов на ИВЛ
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

По данным оперативного штаба Новосибирской области в реанимационных отделениях находятся 86 пациентов. Это на три человека больше чем сутки назад. Также на два больных увеличилось число пациентов подключённых к аппаратам ИВЛ. Теперь их 31.

Всего с начала эпидемии в Новосибирской области лаборатоно подтверждено 5 458 случаев коронавирусной инфекции, в том числе у 343 детей. За прошедшие сутки заразились 102 человека, из которых двое детей.

В региональном оперативном штабе рассказали ,что за минувшие сутки скончались ещё четыре человека. Это 58 и 84-летние женщины и 58 и 82-летние мужчины. Всего жертвами эпидемии стали 82 человека.

«С отрицательными результатами анализов за прошлые сутки выписали 24 пациента. А всего в регионе выздоровели 3 058 человек», - сообщили в оперативном штабе Новосибирской области.

С подозрением на коронавирусную инфекцию или с уже подтвержденным диагнозом в Детскую больницу №3 госпитализировали 57 детей. Во взрослых стационарах Новосибирска лечение получают 2 826 пациентов. Ещё 515 человек находятся в центральных районных больницах.

В лабораториях Новосибирской области с начала эпидемии было проведено 184 548 тестов на коронавирус. С медицинского наблюдения сняты 24 282 пациента, на контроле врачей остаётся 951 житель региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру