Новосибирская молодёжь массово нарушают правила самоизоляции

Когда наступает тепло, молодые люди и девушки выходят на улицы города. Несмотря на режим самоизоляции в этом году они не стали делать исключение.

Новосибирская молодёжь массово нарушают правила самоизоляции
Фото ГУставо Зырянова / Сиб.фм

Вечером в центре Новосибирска можно встретить толпы праздношатающейся молодежи. Лишь только считанные единицы из тысяч гуляющих надели маски. Еще меньше пользуются одноразовыми перчатками. Корреспонденты интернет-журнала Сиб.фм посетили места тусовок молодёжи и своими глазами увидели как соблюдается режим самоизоляции.

Бары, рестораны, кинотеатры и ночные клубы не работают до сих пор. И молодёжи некуда податься. Поэтому в качестве места для своих посиделок они выбрали скамейки в центре Новосибирска. При этом большинство из них не соблюдают правила самоизоляции. Они собираются компаниями больше чем из двух человек, а также практически все не надевают маски и перчатки.

«По настрою гуляющих видно, что им хочется сделать глоток свежего воздуха или вовсе какого-нибудь напитка под открытым небом, - написал корреспондент Сиб.фм.

Как отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть на прошедшей 23 июня сессии горсовета, в ближайшее время заведения общепита в городе будут закрыты. Их открытие невозможно из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Кроме того, новосибирских кафе и ресторанах не соблюдаются санитарные требования.

Фото ГУставо Зырянова / Сиб.фм

Молодёжь собирается в ресторанном дворике на улице Ленина. Здесь собираются желающие перекусить. При этом никто не соблюдает социальную дистанцию и масочный режим. Толпы любителей попить и поесть собираются и на противоположной стороне, возле гостиницы «Центральная». Многие делают селфи, которые размещают в соцсетях с указанием локации и рассказом как они проводят время.

На углу Советской и Ленина (напротив Главпочтамта) также никто не соблюдает масочный режим. Возле Универсама, напротив кинотеатра «Победы» молодёжь собирается с наступлением тепла и до его окончания. Здесь предприниматели поставили два фудтрака с едой на вынос. Создаётся ощущение, что в городе нет никакого коронавируса.

Молодёжь не теряет надежды, что скоро жизнь вернётся в прежнее русло. И об эпидемии коронавируса останутся лишь только воспоминания. Открытие кафе станет событием года. Ведь все соскучились по тем самым десертам и тому самому кофе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру