Крым приглашает новосибирцев на экскурсии с 1 июля

С 1 июля в отели и санатории Крыма начнут принимать отдыхающих из других регионов России. Разберёмся, сколько будет стоить отдых на полуострове в первые две недели месяца и можно ли туда попасть.

Крым приглашает новосибирцев на экскурсии с 1 июля

Ограничения снимают, летать можно! Больше нет блокпостов на Крымском мосту или ограничений в аэропорту. После нескольких месяцев дома кожа просит ровного загара, а душа – роскошных летних фотографий в Instagram на фоне моря. Море, солнце, яхта, парус… Решено, летим в Крым.

Однако стоит помнить, что вирус никуда не исчез, и элементарные правила соблюдать придётся.

Для большинства регионов рекомендации одинаковы: носить маски и перчатки, соблюдать дистанцию в полтора метра между людьми в общественных местах; оставаться дома при признаках ОРВИ и недомогании.

Как рассказали в компании - крупнейшем сервисе по поиску авиабилетов Aviasales, в Республике Крым режим самоизоляции с 8 мая носил рекомендательный характер.

С 1 июня там заработали кафе, рестораны и столовые. А с 15 июня гостиницы получили возможность размещать у себя только жителей Крыма и Севастополя. При заселении в отели необходимо предъявить справку об исследовании на коронавирус. Также открылись для посещения некоторые достопримечательности. Проводятся экскурсии для групп из 5-10 человек.

С 1 июля отели и санатории начнут принимать отдыхающих из других регионов России, также откроются пляжи.

Поэтому поедем (или, скорее, полетим) мы именно с 1 июля. Возьмём билеты и на обратную дорогу с промежутком в 2 недели, чтобы успеть посмотреть все достопримечательности.

Билеты из Новосибирска до Симферополя и обратно на 2 взрослых и 2 детей (до 12 лет) стоят около 60000* рублей с пересадкой в Москве. Прямой перелёт обойдётся около 100 тысяч рублей. Но не стоит забывать про скидки, если бронировать билеты заранее или, напротив, совсем близко к дате вылета. Например, если бы ограничения сняли раньше, мы могли бы купить четыре билета туда-обратно за 52000* рублей на ближайшую дату.

На поезд есть только маршруты с пересадками через Москву, Нижневартовск и Тюмень. Билет в Крым на 29 июня будет стоить примерно 6000 рублей плацкарт и 10000 рублей в купе – за одного взрослого.

С 30 июня начинает курсировать поезд Екатеринбург - Симферополь. Поэтому добавится ещё одна станция пересадки.

На какой станции выйти? Станция Багерово находится совсем рядом с Керчью. Семь Колодезей для тех, кто направляется к мысу Казантип. Вокзал Владиславовка подойдет, если вы едете в Феодосию и близлежащие курорты: Приморский, Орджоникидзе, Коктебель, Судак. На Бахчисарае можно выйти, если собираемся в Ялту. Севастополь – станция города-героя. Евпатория подходит для поездки на западный берег Крыма.

На сайте бронирования жилья Sutochno можно посмотреть цены на отели в каждом из прибрежных посёлков.

Удобнее всего выбирать жильё на Hotellook, где сравниваются цены самых популярных поисковиков, включая Booking. Прямо в центре Симферополя находим дешёвый капсульный отель. Но так как мы с двумя детьми, ищем дальше. На этом сайте цены варьируются от 20000 до 92000 за 13 ночей.

Находим относительно дешёвый хостел в спокойном туристическом посёлке Утёс. На всю семью двухнедельное проживание обойдётся в 33600 р. Отличный бонус – дети до 16 лет размещаются бесплатно. Море в 15 минутах ходьбы, удобные номера с кухнями, приветливый персонал.

В Крыму свои странные правила. К примеру, цены на бронирование номеров меняются в зависимости от стороны света и наличия балкона.

Ещё один вариант – тур «Discovery Крым 14 дней», программа максимум для активных и любознательных. Начинается тур с приезда в столицу республики Крым, трансфер встретит хоть в аэропорту, хоть на автовокзале Симферополя в любое удобное время. В расписании есть всего два свободных дня на то, чтобы выспаться или позагорать, а то и всё сразу. Остальные 12 дней – сплошные экскурсии и новый опыт. Тут тебе и рыбалка, и верховая езда, заповедники, сафари и купание в водопаде, ну и, конечно, все достопримечательности от пещер до дворцов, какие только можно найти в Крыму. Стоимость такой обширной программы на одного человека – 51100 рублей

Июль – самый жаркий месяц в году, и прогноз погоды на полуострове тому подтверждение. Средняя дневная температура +30 градусов, а ночная +20.

Поездка обойдётся в кругленькую сумму, а если мы ещё планируем обедать в ресторанах и закупаться сувенирами, точно понадобится маленький совет, как сэкономить хотя бы на социальных сетях: для поиска бесплатного интернета по городам проще всего пользоваться приложением WiFi Map. Оно показывает все точки вай-фай без пароля на карте.

Однако опытные туристы советуют брать с собой на еду и развлечения сумму из расчёта 3000 рублей на человека. Таким образом, на отдых семье из четырёх человек с перелётом Новосибирск - Симферополь - Новосибирск, проживание и развлечение будет стоить 200-250 тысяч рублей.

*цены указаны на авиабилеты эконом-класса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру