Защитные костюмы передали медикам Новосибирские единороссы

В Городскую клиническую больницу №25 доставили первую партию комплектов средств индивидуальной защиты и «чайные» наборы. Так региональное отделение партии «Единая Россия» поздравило медиков с профессиональным праздником.

Защитные костюмы передали медикам Новосибирские единороссы

С первых дней распространения коронавирусной инфекции стартовала всероссийская акция «Спасибо врачам». Партия «Единая Россия» оказывает всю необходимую помощь людям из группы риска. Её получают те, кто находится на самоизоляции, а также врачам, которые ежедневно спасают жизни людям.

По словам заместителя регионального отделения партии «Единая Россия» по агитационно-пропагандисткой работе, депутата Законодательного собрания Новосибирской области Александра Морозова, по инициативе представителей партии «Единая Россия» была проведена сессия областного парламента. На ней были приняты изменения в главный финансовый документ региона. В частности дополнительные средства направлены на дополнительное финансирование медицинских учреждений области. Особенное внимание уделено тем, которые работают непосредственно с больными коронавирусом.

«Выделено два с половиной миллиарда рублей — прежде всего для закупки необходимого оборудования: аппараты искусственной вентиляции легких, специальные койки, и другое. Важно, что все наши действия были предприняты вовремя и благодаря этому медицинские учреждения оснащены в полной мере», - сообщил Александр Морозов.

Он также отметил, что волонтерское движение партии продолжает оказывать большую помощь населению. Добровольцы помогают в доставке продуктов, а сейчас ещё и индивидуальных средств защиты в медицинские учреждения.

«Сегодня мы привезли 60 комплектов СИЗ для работы в «красной зоне» для врачей Городской клинической больницы №25», — добавил он.

На членские взносы партийцев закупили соответствующие всем необходимым требованиям защитные костюмы, медицинские халаты и чехлы для телефонов для работы в «красной зоне».

Ранее председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал однопартийцев пожертвовать свои месячные зарплаты в виде членских взносов на помощь в борьбе с пандемией коронавируса. Собранные средства направляют на помощь врачам и медучреждениям.

Как отметила руководитель Волонтёрского центра «Единой России» Юлия Швец, кроме Городской клинической больницы №25 с помощью команды волонтеров партии «Единая Россия» более 450 комплектов средств индивидуальной защиты будут отправлены в Городскую инфекционную больницу №1, Детскую городскую клиническую больницу № 3, Городскую клиническую больницу № 11.

«Акция «Спасибо врачам» реализуется партией не первый месяц. Еще в апреле в пользование двух больниц города были переданы два автомобиля. Кроме того, для всех медучреждений, которые на передовой с коронавирусом, была организована доставка горячих обедов и «чайных наборов», - подчеркнула Юлия Швец.

Сейчас наступил новый этап акции. До конца июня все СИЗы будут переданы в вышеназванные медицинские учреждения. Волонтерский центр, участвующий в акции, продолжит свою работу. Добровольцы будут помогать пожилым людям из группы риска, а волонтёры окажут помощь в покупке продуктов и лекарств.

Заместитель главврача по медицинской части Городской клинической больницы№25 Елена Бушуева поблагодарила партийцев за оказанную помощь.

«Спасибо, что вы понимаете, какой у нас серьезный и ответственный труд. На передовой сейчас не только врачи, но и медсестры, санитарки. Весь персонал больницы  принимает участие в  оказании помощи коронавирусным пациентам», - отметила Елена Бушуева.

Она подчеркнула, что все подарки парии «Единая Россия» будут переданы медикам. И понадеялась, что коллектив с честью выйдет из этой непростой ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру