Экс-директора новосибирского планетария будут снова судить за взятку

Злоключения бывшего директора Новосибирского планетария Сергея Масликова продолжаются; вчера, 10 июня стало известно, что Новосибирский областной суд отменил его оправдательный приговор.

Экс-директора новосибирского планетария будут снова судить за взятку

Напомним, Сергея Масликова арестовали в начале февраля 2018 года по подозрению в получении взятки. Как настаивало следствие, ученый сдавал в аренду принадлежащее муниципалитету оборудование, которое было передано в пользование планетарию, причем делал это из корыстных интересов, попросту говоря – часть суммы клал себе в карман. Защита Масликова настаивала, что все средства от коммерческой деятельности шли исключительно на нужды планетария, в частности, на покупку нового оборудования. А значит, речь может идти об административном правонарушении, а не об уголовном деле. С доводами защиты согласился Октябрьский районный суд – к этому моменту ученый пару месяцев провел в СИЗО, а остальное время был под домашним арестом.

Судебные разбирательства Масликов пережил тяжело, по свидетельству друзей он даже перенес инфаркт, однако сторона обвинения не согласилась с решением районного суда и апеллировала к вышестоящей инстанции. Вчера Новосибирский областной суд отменил вынесенный Октябрьским районным судом оправдательный приговор и решил передать материалы на новое судебное разбирательство: в тот же суд, но в другом составе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру