Время и место салюта в Новосибирске 24 июня назвали власти

Военный парад, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и праздничный салют, пройдут в Новосибирске 24 июня.

Время и место салюта в Новосибирске 24 июня назвали власти

Праздничные мероприятия с 75-летнего юбилея Победы перенесены на 24 июня. В этот день в Новосибирске состоится парад и салют. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Как стало известно, губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление об организации и проведению праздничных мероприятий. В частности, в документе сказано, что парад с привлечением военной техники и военнослужащих состоится в Новосибирске на площади Ленина в 10:00. Во время парада будет использован официальный символ – знамя Победы.

Кроме того, в праздничной колонне проедут модернизированные реактивные системы залпового огня «Град», а также комплексы беспилотных летательных аппаратов «Элерон». Всего в параде примут участие более 50 единиц военной техники. Среди них комплексы БпЛА «Орлан-10», бронированные автомобили «Тигр», «БТР», комплексы «С-400», «Искандер», «Панцирь-С1», артиллерийские установки «НОНА-СВК», «Урал – 4320 с 2А65 «МСТА-Б» и танки Т-72Б3, боевые машины сопровождения из состава ракетного комплекса «Ярс».

В 22:00 на Михайловской набережной Новосибирска состоится артиллерийский салют.

Оба мероприятия будут транслироваться в интернете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру