Новосибирские спасатели будут ликвидировать последствия ЧП в Норильске

Новосибирские спасатели будут ликвидировать последствия ЧП в Норильске

В Красноярский края отправилась группа спасателей из Новосибирска. Они будут ликвидировать последствия разлива дизельного топлива.

В среду, 3 июня стало известно, что в Норильске из резервуара местной ТЭЦ вылилась 21 тысяча тонн. Сибирский спасательный центр МЧС России направил группу новосибирских спасателей, состоящую из 100 человек. Они будут заниматься ликвидацией последствий после розлива дизельного топлива.

Как стало известно, 29 мая на дорогу, ведущую к ТЭЦ-3 города Норильска в Красноярском крае, вылилось около 21 тонны дизельного топлива. Это произошло из-за разгерметизации резервуаров. Часть нефтепродуктов попала в реку Амбарная. В среду 3 июня на территории Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района ввели режим чрезвычайной ситуации.

«Группировка чрезвычайного ведомства будет оказывать необходимую помощь властям региона и города, а также руководству местного предприятия до полной ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», - рассказали в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Кроме 100 человек личного состава в Норильск отправились восемь единиц техники. Спасатели будут ликвидировать последствия разлива нефтепродуктов при помощи мотопомп и плавсредств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру