За сутки коронавирус выявили у 10 детей в Новосибирской области

За сутки коронавирус выявили у 10 детей в Новосибирской области

Всего с начала эпидемии лабораторно подтверждено 191 случай коронавирусной инфекции у детей.

За прошедшие сутки коронавирусом заболели 10 детей, а всего в Новосибирской области зарегистрирован 191 случай заболевания среди несовершеннолетних пациентов.

Всего в регионе выявлено 3 122 случая заражения коронавирусом нового типа, из них 102 за прошедшие сутки.

По данным оперативного штаба Новосибирской области на утро 3 июня в регионе выздоровевшими считаются 1 235 пациентов, у которых отрицательные результаты анализов на COVID-19. За минувшие сутки выписали 21 человека.

«За минувшие сутки в Новосибирской области обошлось без смертельных случаев. Однако с начала эпидемии от коронавируса в регионе умерли 34 человека», - сообщили в оперштабе.

В отделениях реанимации стационаров Новосибирской области в тяжёлом состоянии находятся 72 пациента, их которых 31 – на ИВЛ.

Всего на 3 июня в стационарах находится 1 560 взрослых и 64 ребёнка с лабораторно подтверждённым коронавирусом или с подозрением на него.

Под медицинским наблюдением в Новосибирской области находятся 2 565 человек, ещё 18 242 с контроля сняты. Для определения есть ли у человека коронавирусная инфекция в регионе проведено 122 124 теста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру