Число подключённых пациентов к ИВЛ в Новосибирской области выросло

Число подключённых пациентов к ИВЛ в Новосибирской области выросло

За минувшие сутки на искусственную вентиляцию лёгких перевели ещё семь пациентов.

В отделениях реанимации в Новосибирской области находятся 72 человека, из них 31 пациент дышат при помощи аппаратов ИВЛ.

С начала эпидемии в Новосибирской области выявили 3 122 случая коронавирусной инфекции, в том числе 191 у детей. По данным на утро 3 июня за сутки заразились 102 человека, из которых 10 – дети.

«В стационарах региона на лечении находятся 1 560 взрослых пациентов с подозрением на коронавирус или подтверждённым диагнозом. В Детскую больницу №3 по этим же причинам госпитализировали 64 ребёнка», - рассказали в оперштабе.

По данным оперативного штаба Новосибирской области, всего жертвами коронавирусной инфекции в регионе стали 34 человека. Правда, за минувшие сутки обошлось без летальных исходов.

В настоящее время из стационаров выписали с отрицательными результатами анализов 1 235 пациентов, из них за прошедшие сутки – 21 человека.

С начала эпидемии было проведено 122 124 теста на коронавирусную инфекцию. На контроле у медицинских работников остаются 2 565 пациентов, а 18 242 с наблюдения сняты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру