Новосибирский минздрав опровергает жалобы на ковидный госпиталь №11

Сегодня, 25 мая в социальных сетях было опубликовано анонимное послание женщины, назвавшейся пациенткой инфекционного госпиталя, развернутого в Новосибирске на базе больницы №11. Женщина убеждена, что заболела коронавирусом именно в больнице, когда провела там несколько дней в одной палате с ковид-пациентами. Именно после этого повторный тест на COVID-19 показал положительный результат. 

Также она продемонстрировала фото туалетных комнат, заваленных мусором, и пожаловалась на переполненность больницы и отчаянную нехватку персонала: по ее словам, ходячие больные вынуждены ухаживать за лежачими.

Новосибирский минздрав опровергает жалобы на ковидный госпиталь №11

Минздрав Новосибирской области прокомментировал условия лечения больных в коронавирусном госпитале, развернутом на базе больницы №11. «Анонимная информация о ситуации в больнице №11, опубликованная в социальных сетях и СМИ не соответствует действительности» — сообщили в минздраве региона изданию Тайга.инфо

По словам чиновников, из-за длительного инкубационного периода с точностью установить источник заражения невозможно. Поэтому нельзя сказать, что пациентка заразилась COVID-19, проведя несколько дней в одной палате с больными. Вполне возможно, что с источником инфекции она столкнулась еще до госпитализации.

О числе врачей и среднего медперсонала, работающих в госпитале, минздрав не сообщил, но упомянул, что все медицинские манипуляции проводятся в полном объеме.

Наконец, вопиющие кадры с заваленными мусором туалетными комнатами, видимо, остались в прошлом: сегодня, 25 мая к работе приступили сотрудники клининговой компании, с которой заключила договор администрация больницы №11. Поскольку работать они начали только сегодня, можно предположить, что антисанитарные условия до этого момента действительно имели место.
Наконец, ответили чиновники и на упреки в нехватке лекарств. По их словам, В настоящий момент в аптеке больницы №11 в наличии имеются противовирусные и антибактериальные препараты на общую сумму 6,5 млн рублей. Однако были ли до этого перебои с поставками – неясно.

Но, во всяком случае, можно быть уверенными, что теперь в 11-м инфекционном госпитале точно все хорошо.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру