24 мая в Новосибирской области 81 человек заболел коронавирусом

Новосибирская область, как и предсказывали ученые, выходит на пик заболеваемости с отставанием на две недели от Москвы и Санкт-Петербурга: 24 мая в регионе снова выявлено более 80 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией – в больницы региона госпитализирован 81 больной. Таким образом, к 24 мая в Новосибирской области зарегистрировано 2124 случаев заражения COVID-19.

24 мая в Новосибирской области 81 человек заболел коронавирусом

Между тем выписано сегодня, 24 мая, ровно в 9 раз меньше: 9 человек полностью излечились от опасного заболевания, их контрольные тесты показали отрицательный результат. Это не самый «продуктивный» день для инфекционных госпиталей — в пятницу и субботу выписывали более 50 человек ежедневно, однако и такое число спасенных внесло свой вклад в общее количество выздоровевших от коронавируса; на 24 мая в регионе выписаны после лечения 891 человек.

К сожалению, два жителя региона не смогли справиться с болезнью, это мужчины 39 и 61 года. По статистике оперативного штаба Новосибирской области, они стали 28-й и 29-й жертвой COVID-19.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру