Шесть детей заразились коронавирусом в Новосибирской области за сутки

Шесть детей заразились коронавирусом в Новосибирской области за сутки

С начала эпидемии коронавирусной инфекции в Новосибирской области заразились 128 детей.

На шесть случаев заражения коронавирусной инфекцией у детей в Новосибирской области стало больше за минувшие сутки. Всего с начала эпидемии заболели 128 детей.

В лабораториях Новосибирской области подтверждены 1960 случаев коронавирусной инфекции. Только за минувшие сутки выявлены 79 заражённых.

Из стационаров выписали 53 пациента с отрицательными результатами анализов. С начала эпидемии число выздоровевших выросло до 826 человек.

К аппаратам ИВЛ подключены 18 человек, а всего отделениях реанимации проходят лечение 67 тяжелобольных пациентов. С начала эпидемии в Новосибирской области от коронавируса умерли 25 человек

Во взрослых стационарах находятся 1500 пациентов, а в Детской больнице №3 города Новосибирска – 50 детей с подозрением на коронавирус или с подтверждённым диагнозом.

Под медицинским наблюдением находятся 2626 человек, сняты с контроля 15062 пациента. В лабораториях региона с начала эпидемии проведено 89 242 теста на коронавирусную инфекцию.

В лечебные учреждения Новосибирской области за минувшие сутки обратились 691 человек с подозрением на ОРВИ, из них 24 госпитализировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру