В Новосибирской области выявлено 76 человек с коронавирусной инфекцией

В Новосибирской области выявлено 76 человек с коронавирусной инфекцией

Число заражённых коронавирусом в Новосибирской области выросло до 1881 человека.

На 76 человек больше стало больше заражённых новой коронавирусной инфекцией. Всего с начала эпидемии в лабораториях Новосибирской области подтверждено 1881 случай заболевания, из которых 122 ребёнка. За сутки коронавирус выявили у пятерых детей.

По данным оперативного штаба Новосибирской области на 21 мая из стационаров за минувшие сутки выписали 43 пациента. Таким образом, число выздоровевших достигло 773 человек.

При этом выросло число жертв. За минувшие сутки умерли 2 человека: 60-летний мужчина и 59-летняя женщина. Всего с начала эпидемии в Новосибирской области скончались 25 человек.

В реанимационных отделениях находятся 71 пациент, это на пять больше, чем сутки назад. Из них 18 пациентов - на аппаратах искусственной вентиляции лёгких.

В настоящее время в детской больнице №3 города Новосибирска находится 54 ребёнка с подозрением на коронавирус, в том числе и с уже подтвержденным диагнозом. Также стационарах региона находится 1446 пациентов с подозрением и с выявленной инфекцией.

Всего с начала эпидемии в лабораториях Новосибирской области проведено 85 268 тестов на выявление коронавирусной инфекции. На 21 мая под контролем медицинских работников находятся 2604 человека, а 14 828 пациентов сняты с наблюдения.

За прошедшие сутки за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратились 682 человека, из которых 28 госпитализировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру