Первый этап реконструкции участка Колыванского шоссе завершат к осени

Работы на пересечении улиц 2-й Станционной и Большой и участке дороги до начала Колыванского шоссе ведутся с прошлого года. После окончания реконструкции трасса у микрорайонов Дивногорский и Новомарусино станет шестиполосной. На выездном совещании 8 мая мэр Новосибирска Анатолий Локоть проконтролировал ход работ.

Первый этап реконструкции участка Колыванского шоссе завершат к осени

Реконструкция участка на пересечении улиц 2-я Станционная и Большая ведется по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». Первый этап работ начался в прошлом году. До создания дорожного полотна строители вынесли коммуникации, обустроили ливневую канализацию и сложную дренажную систему.

«До конца лета предстоит заасфальтировать участок, но уже во второй половине мая мы планируем провести конкурсные процедуры и приступить ко второму и третьему этапам реконструкции», — прокомментировал мэр Анатолий Локоть. 

Всего протяженность реконструируемого участка до Колыванского шоссе составляет 2600 метров. На первых 500 метрах работы уже заканчиваются. Представитель компании «Новосибирскавтодор» Сердар Бабаджанов пояснил, что здесь сейчас ведется планировка основания и устройства нижнего слоя дорожной одежды, затем будет уложен асфальт, поставят светофоры, знаки, ограждения. Работы ведутся в ночное время, чтобы не создавать помехи автомобилистам. До 1 сентября объект, согласно контракту, будет сдан. 

Переходящих с прошлого года объектов нацпроекта «БКАД» в Новосибирске, включая этот, — три, а всего их 11. «В этом году к ремонту приступили значительно раньше, чем в прошлом. Поэтому нет сомнений, что ремонтные работы закончим в установленные сроки», — подвел итоги совещания Анатолий Локоть.

Татьяна КУЗНЕЦОВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру