Новосибирские медработники получат положенные выплаты до 18:00 18 мая

Новосибирские медработники получат положенные выплаты до 18:00 18 мая

Медицинским работникам Новосибирской области, которые оказывают необходимую помощь больным коронавирусной инфекцией, в ближайшее время произведут положенные выплаты. Об этом заявил глава региона Андрей Травников во время оперативного совещания.

Руководство страны поставило задачу произвести перерасчёт стимулирующих выплат медработникам, занятых оказанием помощи пациентам заражённых коронавирусом. Это касается всех категорий, указанных в постановлении правительства России.

По словам губернатора Новосибирской области, специалистов, отработавших больше, чем положено волнует вопрос, не будут ли проведены корректировки и не будут ли снижены суммы выплат, которые они получили в апреле за переработку.

«Первое: эти выплаты необходимо сохранить. Второе: за май все выплаты надо обеспечить так же, как за апрель. Если для этого нужно привлечь средства областного бюджета – просьба к министру финансов и налоговой политики региона Виталию Голубенко – присоединиться к решению задачи», - сказал Андрей Травников.

Он также отметил, что те, кто берёт на себя большую нагрузку, должны в мае получить столько же, сколько они получили за апрель.

В ходе совещания министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов доложил, что все положенные выплаты должны поступить до 18:00 понедельника, 18 мая.

По данным министерства здравоохранения Новосибирской области, компенсационные выплаты за апрель положены 4144 медицинским работникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру