Известные актёры проведут онлайн-занятия в школах Новосибирска

Известные актёры проведут онлайн-занятия в школах Новосибирска

На дистанционный урок, проходящий в ZOOM, пришли актёры новосибирского «Первого театра».

Необычную акцию в условиях самоизоляции запустили актёры «Первого театра». Для учащихся 7-11 классов они проводят уроки литературы, которые проводятся при помощи ZOOM.

Как рассказал pr-менеджер «Первого театра» Валентин Копалов, актёры подключаются к уроку дистанционно. Они рассказывают об актёрском исполнении литературных текстов, их разборе и подходе к прозе и поэзии.

«Занятия рассчитаны для школьников 7–11 классов. Присутствие актера на уроке разнообразит учебный процесс и позволяет посмотреть на произведение школьной программы с другой точки зрения, - отметил Валентин Копалов.

Он сообщил, что по приглашениям преподавателей русского языка и литературы актёры посетили урок в одной из новосибирских школ. Например, актриса Елизавета Маслобоева посетила урок в гимназии №11. Вместе с учащимися она обсудила темы: как держать внимание слушателей, как читать литературные произведения публично и как «подключиться» к поэтическому тексту, чтобы было интересно.

Преподаватель русского языка и литературы гимназии №11 Диана Матвеева поблагодарила коллектив «Первого театра» за инициативу и Елизавету Маслобоеву за интересный разговор на уроке, посвящённому творчеству Владимира Маяковского.

«Школьникам очень польстило присутствие актрисы на уроке. Мы готовы с вами читать и другие произведения», - сказала учитель.

Актёры первого театра готовы присутствовать не только на уроках литературы, но и ждут приглашения на физику, математику, химию.

«Материалом выступления послужат фрагменты из спектакля-сторителлинга «Истории великих идей» – научно-популярные рассказы о великих ученых, их открытиях, повлиявших на ход истории», - рассказал Валентин Копалов.

По мнению организаторов проекта «Театр помощь в школе» актёры, присутствующие на уроках, помогут разнообразить учебный процесс. Кроме того, это позволит посмотреть на школьную программу с другой точки зрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру