Горячую воду отключили в двух крупных микрорайонах Новосибирска

Горячую воду отключили в двух крупных микрорайонах Новосибирска

Из-за гидравлических испытаний до 27 мая в микрорайонах Снегири и Родники отключено горячее водоснабжение.

С 18 мая в Новосибирске начались гидравлические испытания тепловых сетей. От горячего водоснабжения отключены объекты, попадающие в зону деятельности ТЭЦ-4. Первыми неудобства почувствуют жители микрорайонов Родники и Снегири. Об этом сообщили в СГК.

Как стало известно, под отключение попали улицы Курчатова, Красных Зорь, Рассветная, Тайгинская в микрорайоне Снегири, и Гребенщикова, Земнухова, Кочубея, Краузе, Родники, Тюленина, Свечникова – в микрорайоне Родники.

«Подъёмы давления в трубопроводах специалисты будут проводить с 18 по 24 мая, после чего им может потребоваться непродолжительное время для устранения выявленных дефектов. Максимальный срок отсутствия горячей воды – до вечера 27 мая», - уточнили в компании.

При этом там отметили, что это только первый этап гидравлических испытаний в зоне теплоснабжения ТЭЦ №4. Всего новосибирские энергетики проведут 14 этапов испытаний тепловых сетей. На прочность и плотность они проверят 3 072 километра трубопроводов.

Во время испытаний запрещается:

  • находиться в тепловых камерах;
  • находиться рядом с соединениями на трубопроводах;
  • проводить на трубопроводах тепловых сетей и присоединенных к ним системах потребления какие-либо работы, не связанные с испытаниями;
  • находиться вблизи надземных участков теплотрасс;
  • подходить к месту разлива воды;
  • делать селфи рядом с местами ремонтных работ.

В случае обнаружения повреждений, размыва грунта, выхода воды на поверхность нужно немедленно сообщить в СГК или мэрию Новосибирска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру