Новосибирские полицейские задержали ограбивших пенсионерку отморозков

Праздник 9 мая стал «рабочим» для двух злоумышленников в Первомайском районе Новосибирска. Они проникли в частный дом, где жила 80-летняя женщина, и похитили 200 тысяч рублей.

Новосибирские полицейские задержали ограбивших пенсионерку отморозков

В дом грабители забрались ночью: они ударили пожилую женщину по лицу, стали требовать деньги, а когда нашли в шкафу накопленное пенсионеркой – 200 тысяч рублей — скрылись, предварительно оборвав телефонный шнур и подперев входную дверь снаружи, чтобы женщина не могла позвать на помощь.

К счастью, утром пожилую женщину пришел проведать сын: он освободил ее и сразу вызвал полицию. Следственно-оперативная группа выяснила приметы нападавших и в течение суток сотрудники уголовного розыска Первомайского отдела полиции установили подозреваемых – ранее судимых за кражи и грабежи местных жителей 29 и 36 лет. Их задержали на берегу Оби, где они распивали спиртные напитки.

Оказалось, что часть добычи бессовестные грабители потратили в тот же день: приобрели себе сотовые телефоны, одежду, обувь, спиртное и развлечения. Остатки суммы, и товары, приобретенные на похищенные деньги, изъяты. Мужчины  задержаны и находятся под стражей, по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Если их вина будет доказана, им грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру