Пушку ко Дню Победы установили в Родниках

Макет дивизионной пушки ЗИС-3 пополнил мемориальный комплекс в сквере на улице Свечникова в микрорайоне «Родники». При помощи депутатов «Единой России» Ивана Сидоренко и Игоря Атякшева к 75-летию Победы весь сквер также приведен в порядок.

Пушку ко Дню Победы установили в Родниках

В списке проведенных работ - реконструкция экспонатов своеобразного мемориального комплекса, который начал формироваться при участии местных депутатов и активистов 10 лет назад. Отреставрированы легендарная «Катюша» и лёгкий танк «БТ-7». При проведении работ соблюдались все необходимые санитарно-эпидемиологических меры.

«В планах – и дальнейшее бережное содержание объектов, и установка новых, рассказывающих подрастающему поколению о главных вехах Великой Отечественной войны», – прокомментировал событие депутат Законодательного собрания Новосибирской области Иван Сидоренко.

Сквер на Свечникова - одно из любимых мест для семейного отдыха жителей микрорайона. Как считает депутат горсовета Новосибирска Игорь Атякшев, если бы не ограничительные меры, в эти дни сюда приезжали бы и из других районов. По мнению жителя Родников Любови Безрядиной, боевые машины-памятники привлекают и детей, и взрослых.

Недавно депутаты предложили местным жителям провести конкурс на имя для сквера. «Мы надеемся, что после окончания режима самоизоляции нам всем будет приятно прийти сюда, напомнить своим детям о великом подвиге нашего народа», – считает Игорь Атякшев.

Сюжет:

75 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру