В сотню лучших учебных заведений страны попали 4 школы Новосибирска

Агентство RAEX составило очередной ежегодный ежегодный рейтинг 100 лучших школ России. Основной критерий – конкурентоспособность выпускников при поступлении в ведущие вузы страны. Список ведущих вузов также составляет само агентство RAEX, используя, в числе прочего, отзывы работодателей, студентов и сотрудников самих вузов.

В сотню лучших учебных заведений страны попали 4 школы Новосибирска

В этом году в сотню лучших, по мнению экспертов RAEX вошли четыре школы из Новосибирска — СУНЦ НГУ, лицей №130, инженерный лицей НГТУ и гимназия №3. Больше половины школ в рейтинге – московские, однако в тройку лучших вошел физико-математический лицей №31 в Челябинске, а в десятку – по одному учебному заведению из Саранска, Санкт-Петербурга, Московской области и Вологды.

СУНЦ НГУ занимает довольно высокое место в рейтинге – 13-е, что во многом определяется ориентацией выпускников на поступление в НГУ, который как раз, по мнению агентства, входит в число топовых вузов. На 45-м — лицей №130 имени академика М.А. Лаврентьева, на 88-м — инженерный лицей НГТУ, а на 92-м — гимназия №3 в Академгородке.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру