В Новосибирске заработал госпиталь для пациентов с коронавирусом

Сегодня, 20 апреля в Новосибирске пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию стали направлять в инфекционный госпиталь, в который была переоборудована больница №11 на улице Танкистов.

В Новосибирске заработал госпиталь для пациентов с коронавирусом
Фото сайта Google

Инфекционный госпиталь ввели строго по плану – о том, что его откроют 20 апреля, заявил губернатор НСО во время осмотра медучреждения на прошлой неделе. Сейчас в госпитале 642 места для больных; он снабжен 76 аппаратами ИВЛ, компьютерным томографом, который будут использовать для диагностики всех поступающих пациентов, в палатах 386 точек подключения кислорода.

Напомним, в госпитале будет действовать принцип разделения потоков больных: хотя все палаты изолированы, пациенты с подтвержденным и неподтвержденным диагнозом будут находиться на разных этажах; тех, у кого диагноз не подтвердится, можно будет перевести в другие лечебные учреждения.

Хотя сегодня мощность госпиталя выглядит избыточной (в Новосибирской области за все время было зарегистрировано только 132 случая коронавируса), однако оперативный штаб просит жителей региона ответственно подходить к соблюдению противоэпидемиологических мер и режима самоизоляции, иначе все 642 койки госпиталя могут быстро оказаться заполненными.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру