Новосибирцев не пустят на кладбища на Пасху и Радоницу

Мэрия Новосибирска приняла решение в сложной эпидемической обстановке закрыть городские кладбища для посещения. Новосибирцы традиционно отравляются на кладбища на Пасху (хотя это и противоречит церковной традиции) и Радоницу («родительский день», день первого после Пасхи общецерковного поминовения усопших, в этом году приходится на 28 апреля).

Новосибирцев не пустят на кладбища на Пасху и Радоницу

МКУ «Ритуальные услуги» до 30 апреля включительно должно приостановить посещение кладбищ горожанами, в том числе запретить въезд автомобилей с помощью знаков и технических средств. ГИБДД будет особенно строго следить за соблюдением запрета на Пасху и Радоницу. Исключение будет сделано для погребения усопших: в последний путь их смогут проводить супруги, родственники и законные представители, которые взяли на себя обязанности по погребению.

Напомним, православные храмы в эту Пасху тоже останутся без прихожан; церковные власти поддержали решение главного санитарного врача Новосибирской области

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру