Андрей Травников: «Жизненно важно помогать людям в условиях эпидемии»

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области и секретарь областного отделения партии «Единая Россия» сегодня, 3 апреля приехал в общественную приёмную партии, на базе которой развернут волонтёрский центр помощи жителям области.

Андрей Травников: «Жизненно важно помогать людям в условиях эпидемии»

Добровольцы в условиях коронавирусной инфекции помогают пожилым людям, находящимся в группе риска, инвалидам, одиноким гражданам, оставшимся без поддержки близких – ходят в магазин за продуктами, приносят из аптеки лекарства, гуляют с домашними животными. В центре работают волонтёрские группы «Молодой Гвардии Единой России», «Волонтёров Победы», регионального Красного Креста, студенты новосибирского медколледжа и НГТУ – всего около 600 человек.

В волонтерском движении активно участвуют депутаты «Единой России»: центры для добровольцев открыли в своих приемных депутат областного заксобрания Сергей Конько и депутат горсовета Игорь Титаренко. представители социально ответственного бизнеса предоставили волонтерам для раздачи пожилым людям бутилированную воду, овощи, крупы, другие продукты питания.

Андрей Травников поблагодарил волонтёров за их труд. Он пояснил, что в сложных условиях эпидемии жизненно важно оказать помощь тем, кто вынужден оставаться дома без поддержки близких:

‒ «Единая Россия» как самая мощная политическая сила должна стать основой для разных общественных движений, объединить активных и неравнодушных граждан для решения общих проблем, ‒ сказал губернатор.

В качестве примера он привел случай из собственного опыта: по словам губернатора, к нему обратился пожилой человек из другого города, который соблюдал режим самоизоляции, а помощь с покупками ему оказывала соседка. Но однажды она не смогла купить необходимые лекарства, и они закончились. Андрей Травников обратился к своему коллеге-губернатору, но оказалось, что его уже опередили волонтеры «Единой  России»: оперативно приобрели лекарство и доставили мужчине.

На встрече с губернатором депутат Сергей Конько озвучил просьбу к аптечным сетям: посодействовать волонтерам и по возможности обслуживать их вне очереди. Ведь сейчас в аптеках много посетителей, а волонтеры за день обслуживают несколько человек, и почти каждому требуется купить лекарства.

‒ Объём заявок каждый день только увеличивается, – рассказал Конько.

В конце визита Андрей Травников по телефону пообщался с одной из подопечных центра, пенсионеркой Валентиной Ивановной, ветераном труда, которую накануне по её заявке навестили волонтёры. Женщина поблагодарила волонтеров, по ее словам, овощами она теперь обеспечена на целый месяц. А губернатор объяснил присутствующим, насколько важна обратная связь с населением – только так можно понять, что выполняемая работа действительно доходит до каждого адресата.

Напоминаем, 26 марта новосибирские единороссы открыли региональный волонтерский центр по профилактике коронавируса. Телефон «горячей линии» волонтерского центра «Единой России»: 8 800-222-74-54. Время работы: с 9:00 до 20:00 ежедневно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру