В Новосибирске второй рейс из Таиланда отправили в обсерватор

Руководитель оперштаба Новосибирской области по противодействию распространению коронавируса, заместитель губернатора Сергей Нелюбов заявил сегодня, что прибывшие 2 апреля из Бангкока в Новосибирск пассажиры проведут две недели в условиях изоляции.

В Новосибирске второй рейс из Таиланда отправили в обсерватор
Фото пресс-службы правительства и губернатора Новосибирской обалсти

Рейс из Таиланда приземлился в Новосибирске около 10 часов вечера, и его пассажиры сразу же были доставлены в санаторий-обсерватор. Это уже второй рейс, прибывший из-за рубежа, пассажиры которого, в соответствии с распоряжением главного санитарного врача России Анны Поповой, будут изолированы не в домашних условиях. Пассажиров рейса, прилетевшего 1 апреля в Новосибирск из Бангкока, разместили в оздоровительных центрах «Обские зори» и «Лунный камень» – в том числе жителей других регионов.

Сергей Нелюбов заявил, что для размещенных в обсерваторах людей организованы питание и медицинское наблюдение. С ними работают психологи. С родственниками постояльцы обсерваторов могут общаться по телефону, также им можно передавать вещи и предметы обихода, но без личного контакта.

‒ Все возникающие вопросы, в том числе самые нестандартные, отрабатываются региональным оперативным штабом по противодействию коронавирусной инфекцией в круглосуточном режиме, – отметил Сергей Нелюбов.

Вечером 3 апреля в Новосибирске ожидают еще один рейс авиакомпании S7 из Бангкока, его пассажиры так же будет изолированы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру