1 апреля в Новосибирской области выявлен 10-й случай коронавируса

Оперативный штаб Новосибирской области по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщил о еще одном, 10-м случае заражения COVID-19 на территории региона. Как и большинство предыдущих случаев, он «завозной» ‒ пациентка недавно вернулась из путешествия по Европе.

1 апреля в Новосибирской области выявлен 10-й случай коронавируса

Заболевшая девушка с 4 по 18 марта побывала в Италии и Нидерландах. В Новосибирск она вернулась через Москву 19 марта самолетом авиакомпании Red Wings №437. В путешествии она была вместе с другом, после возвращения они оба соблюдали режим самоизоляции. Симптомы ОРВИ появились у пациентки 27 марта, ее доставили в инфекционную больницу. После пробы на COVID-19 девушка написала отказ от госпитализации и вернулась домой, поскольку чувствовала себя хорошо – у нее не была повышена температура, однако после получения положительного результата предварительного тестирования пациентку поместили в стационар. Уже после госпитализации диагноз подтвердила и лаборатория научного центра «Вектор» ‒ у пациентки коронавирусная инфекция. Девушка стала десятой пациенткой в Новосибирской области с подтвержденным диагнозом. У ее друга, с которым она вместе путешествовала, анализы пока отрицательные.

Всего рейсом 437 авиакомпании Red Wings 19 марта летели 169 пассажиров. Жителей Новосибирской области из них – 78. Специалисты Роспотребнадзора, полицейские и медики в настоящий момент связываются с ними, чтобы установить медицинское наблюдение и сделать тесты на коронавирус.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру