Единороссы будут координировать волонтеров в период эпидемии

Общественные приемные новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» начали работать в качестве центров оказания волонтерской помощи людям из групп риска. Это сделано по инициативе лидера областных единороссов, губернатора Андрея Травникова.

Единороссы будут координировать волонтеров в период эпидемии

26 марта единороссы открыли региональный волонтерский штаб. Большой зал общественной приёмной стал колл-центром с многоканальной телефонной линией, куда может обратиться каждый нуждающийся в помощи. Звонки принимают волонтеры, из них же сформирована мобильная группа помощников и медиков, готовых оперативно выехать на вызов.

- Задача волонтёрского штаба – организовать поддержку престарелым, многодетным семьям, одиноким матерям и всем людям, которым понадобится помощь при пандемии, - отметил первый замсекретаря «Единой России» Андрей Панферов. - Поэтому мы решили объединить всех волонтеров – поставили им общую задачу, обсудили, как лучше оказывать помощь нуждающимся.

Сегодня многие готовы помогать людям из группы риска, однако такая работа невозможна без организационного ресурса и грамотной координации. Работа волонтерского центра начинается с обзвона имеющейся базы данных людей из группы риска, в ходе него определяется характер требующейся помощи: сходить за продуктами, за лекарствами, вынести мусор, погулять с собакой и так далее. Кроме этого, штаб принимает звонки на горячую линию, при необходимости отправляя на выезд бригаду волонтеров-медиков. Важная функция штаба – исключение мошеннических схем, закрепление доверия новосибирцев: по телефону «горячей линии» можно будет уточнить, действительно ли пришел волонтер, а не аферист.

Волонтёрский штаб имеет возможность работать стольео, сколько потребуют обстоятельства. Елена Тырина, руководитель региональной общественной приёмной партии, сообщила, что пока центр работает в будни с 9.00 до 18.00. Если ситуация по коронавирусу в регионе усложнится, то штаба перейдет на усиленный режим – с 8.00 до 20.00 без выходных. Сегодня штаб изучает потребность в волонтерах.

- Мы привлекли «Молодую Гвардию Единой России», студентов НГТУ, волонтеров-медиков, «Волонтеров Победы», в работе центра будут участвовать 44 специалиста всех общественных приемных «Единой России» и партийцы первичных отделений всей области, - рассказала Елена Тырина.

Телефон «горячей линии» волонтерского центра «Единой России»: 8 800 222 74 54.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру