4359 новосибирцев изолированы 26 марта в связи с эпидемией коронавируса

Оперативный штаб Новосибирской области по борьбе с распространением эпидемии коронавируса вечером 26 марта сообщил свежие сведения о заболевших новосибирцах и тех, у кого подозревают коронавирусную инфекцию.

4359 новосибирцев изолированы 26 марта в связи с эпидемией коронавируса

Больных по-прежнему пятеро – это женщины, вернувшиеся из Италии, Франции, Швейцарии и Великобритании. Состояние четверых из них удовлетворительно, одна пациентка в состоянии средней тяжести; оперштаб подчеркивает, что со вчерашнего дня число заболевших в НСО не изменилось. 

Во взрослой инфекционной больнице №1 Новосибирска сейчас находится 50 пациентов с симптомами ОРВИ, вернувшихся недавно в Россию (вчера было 48). У 30 человек результаты тестов на коронавирус отрицательные, пятеро, как упоминалось выше, больны, результаты тестов еще 15 человек пока неизвестны. В детской больнице №3 анализы на коронавирус ждут семь маленьких пациентов с симптомами ОРВИ.

В своих домах на самоизоляции под медицинским наблюдением 4359 жителей Новосибирской области. Напомним, все они на данный момент здоровы, но либо недавно вернулись из-за границы, либо могли контактировать с больными. Снято с наблюдения в настоящий момент 1420 человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру