В школах Новосибирской области учить детей смогут все желающие

Новосибирская область стала одним из регионов, участвующих в проекте «Учитель для России». Этот проект – шанс для людей, которые мечтают работать в школе, но не получили профильного педагогического образования.

В школах Новосибирской области учить детей смогут все желающие
Фото depositphotos.com

Теперь школьным учителем можно стать с любым законченным высшим образованием – главное, знать и любить предмет и быть готовым к переезду в глубинку. Чтобы приступить к преподаванию, придется пройти предварительный отбор. Он из онлайн заявки – самопрезентации, интервью по скайпу с командой проекта, очного тура в одной из московских школ, где окончательно оценят компетентность кандидатов и, наконец, пятинедельного Летнего института, где кандидату предложат бесплатный экспресс-курс профессиональной переподготовки.

Работу можно получить не только в Новосибирской, но и в Калужской, Тамбовской, Воронежской, Новгородской, Нижегородской областях.

«Администрация региона и руководство школы готовы помочь новым учителям с поиском жилья, а „Учитель для России“ компенсирует средства на съём квартиры», — сообщается на сайте проекта, подать заявку в который можно до 24 мая.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру