В Новосибирске заболели коронавирусной инфекцией уже четверо

Вечером 20 марта министерство здравоохранения НСО подтвердило еще два случая заражения коронавирусной инфекцией, таким образом, заболевших стало уже четверо.

В Новосибирске заболели коронавирусной инфекцией уже четверо

Одна из вновь обнаруженных больных – женщина, которая пребывала в Великобритании со 2 по 13 марта. Из Лондона она прилетела в Санкт-Петербург, а уже оттуда рейсом №557 авиакомпании «Победа» утром 14 марта прилетела в Новосибирск. В среду, 18 марта ее самочувствие незначительно ухудшилось: скорая помощь доставила ее в инфекционную больницу с температурой 37,2, небольшим насморком и кашлем, однако после того, как у нее взяли анализ на коронавирус, женщина отказалась от госпитализации. Когда тесты показали положительный результат, ее госпитализировали повторно. В промежутке между 18 и 20 марта пациентка, по ее собственным словам, ни с кем не контактировала.

Вторая женщина прилетела 15 марта в Москву из Цюриха, до этого она шесть дней провела в Швейцарии. В Новосибирск она прибыла рейсом №2511 авиакомпании S7. Симптомы ОРВи у нее появились 17 марта, после чего сразу же обратилась в службу скорой помощи для госпитализации в инфекционную больницу. Пациентка заверяет. что контактировала только с членами своей семьи.
Роспотребнадзор и полиция определяют адреса пассажиров, летевших с пациентками из Москвы и Санкт-Петербурга в Новосибирск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру