В новосибирской школе боятся вернувшейся из Италии директриссы

Глава новосибирской школы №90 четыре дня, с 19 по 23 февраля пребывала в Италии. 2 марта она уже вышла на работу, вызвав настоящий переполох среди родителей учеников.

В новосибирской школе боятся вернувшейся из Италии директриссы

О беспокойстве родителей начальнику департамента образования мэрии Рамилю Ахметгарееву на брифинге, посвященному обучению детей в условиях возможных карантинных мер по коронавирусу, рассказал журналист «Вестей». Чиновник пообещал выяснить все обстоятельства произошедшего.
Оказалось, что информация журналистов соответствует действительности, педагог действительно провела несколько дней в Италии, а затем неделю в Москве. Однако у нее нет никаких признаков ОРВИ, хотя она и обращалась к врачам с обострением хронического заболевания, не связанного с коронавирусной инфекцией.

Напомним, теперь все новосибирцы, вернувшиеся с территорий, где активна пандемия COVID-19, должны обеспечить для себя режим самоизоляции на 14 дней. Сегодня, 18 марта под наблюдением медиков дома находится 617 человек, еще 36 (в том числе четыре ребенка) с симптомами ОРВИ ожидают результатов тестов на коронавирусную инфекцию в больницах. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру