В Новосибирской области выявлен первый случай коронавирусной инфекции

О первом случае выявленной коронавирусной инфекции в Новосибирской области  сообщила сегодня Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 

В Новосибирской области выявлен первый случай коронавирусной инфекции

Всего за последние сутки в России зарегистрировано 33 случая коронавирусной инфекции. Большинство из них в Москве, но два – в Сибири, один в Томской области и один – в Новосибирской. По данным случаям было проведено эпидемиологическое расследование, которое выявило, что все вновь обнаруженные зараженные вернулись в Россию из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

Заболевший новосибирец госпитализирован, он находится в изолированном медицинском боксе. Определяется круг его контактов, ведется тестирование всех, с кем он встречался, на коронавирусную инфекцию.

Напомним, что на сегодняшний день в России зарегистрировано 147 случаев коронавирусной инфекции, из них 144 у граждан России, 2 – у граждан КНР, 1 – у гражданина Италии. Под медицинским наблюдением в целом по России остаются 17 904 человека, из них более 600 – в Новосибирске.

Подробности от Минздрава НСО читайте ЗДЕСЬ >>>>

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру