Приставы НСО помолились своему святому покровителю Феодору Стратилату

21 февраля в Вознесенском кафедральном соборе Новосибирска прошло торжественное богослужение в честь дня памяти великомученика Феодора Стратилата. Фоеодор Стратилат – один из святых, покровительствующих христианскому воинству, но резолюцией Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2010 году он был объявлен и покровителем Федеральной службы судебных приставов.

Приставы НСО помолились своему святому покровителю Феодору Стратилату

Молебен отслужил митрофорный протоиерей Новосибирской митрополии Борис Свинин. Помолиться пришло все Управления ФССП по Новосибирской области: пресс0служба ведомства сообщает, что на богослужении были начальники отделов аппарата службы, члены Общественного совета при Управлении, ветераны из «Ассоциации ветеранов ССП» и, разумеется, рядовые сотрудники. Помогавший при богослужении протоирей Константин Востриков, член Общественного совета при УФССП по НСО, обратился к верующим после богослужения с поздравительным словом.

Обращение к своему небесному покровителю свидетельствует о постоянном духовном совершенствовании государственных служащих, отмечается в сообщении пресс-службы ФССП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру