В Новосибирске продолжают топить лед на дорогах всеми способами

Только за минувшие сутки на дороги Новосибирска высыпали еще 600 тонн каменной крошки, 24 тонны «Бионорда», вывезли почти три тысячи самосвалов снега. Приятная новость для пешеходов: дорожники, наконец, взялись и за очистку тротуаров.

В Новосибирске продолжают топить лед на дорогах всеми способами

Так из 600 тонн каменной крошки на тротуары попали 40. Дорожники пытаются вручную счистить с пешеходных маршрутов наледь. Основные работы ведутся на Красном проспекте, площадях Калинина и Карла Маркса, на Бердском шоссе, в Академгородке, а так же на самых оживленных из районных улиц.

Обильные снегопады добавляют проблем дорожникам: в последние дни им приходится работать в ночные смены, с привлечением дополнительной техники. Наконец, пришлось прибегнуть и к крайней мере – снова запустить снегоплавильную станцию на улице Федосеева, которую оставили без работы после многочисленных протестов жителей, жаловавшихся на невыносимый шум от круглосуточно подъезжавших грузовиков. Правда, теперь она работает только днем и только до окончания объявленного мэром Анатолием Локтем режима ЧС, но, судя по прогнозу синоптиков на март, его отмена в ближайшие дни не предвидится.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру