Сибиряк занял у бывшей жены деньги, чтобы заплатить ей алименты

Хитроумное решение нашел житель Ордынского района Новосибирской области, задолжавший бывшей супруге крупную сумму на содержание их общего несовершеннолетнего ребенка. Он попытался выдать за выплату алиментов возврат денег, которые накануне у бывшей жены и занял.

Сибиряк занял у бывшей жены деньги, чтобы заплатить ей алименты

Платить алименты мужчина не хотел, однако судебные приставы не отступали. Поскольку у безответственного отца не было ни официального источника доходов, ни имущества, которое приставы могли бы арестовать, то его привлечен к административной ответственности, арестовав самого мужчину на 10 суток. После этого мужчина решил прибегнуть к хитрости: он предъявил судебному приставу документ о переводе на счет взыскательницы 500 рублей, но, как оказалось, эти деньги она ему же и заняла накануне на покупку продуктов.

Несмотря на такую «хитрость» мужчины, судебных приставов обмануть не удалось. В отношении сибиряка было возбуждено уголовное дело по факту неуплаты средств на содержание детей (ст.157 УК РФ), ему грозит наказание вплоть до одного года лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру