В Новосибирский зоопарк пришло письмо тиграм от японских внуков

Новосибирский зоопарк ведет активную программу обмена редкими животными с зоопарками всего мира. Много питомцев сибирского зоосада отправляются в Японию, где для них создают прекрасные условия. Японские биологи не только заботятся о животных, но и поддерживают постоянную связь со своими сибирскими коллегами, рассказывая, как обстоят дела у их бывших подопечных.

В Новосибирский зоопарк пришло письмо тиграм от японских внуков
Фото с сайта Новосибирского зоопарка

Очень приятная новость пришла из японского города Акита: там, в зоопарке, живет амурская тигрица Кассандра, дочь новосибирских Максимуса и Лапы. Оказывается, в сентябре прошлого года она родила сразу четырех детенышей! Кассандра оказалась заботливой мамой, а тигрята, «внуки» сибирской пары, уже стали любимцами японской публики. Скоро им дадут имена.

Рождение амурских тигров – большое событие не только для зоопарка Оморияма, где тигрята не рождались уже 11 лет, но и для всего мира: ведь амурские тигры находятся на грани исчезновения, и зоопарки разных стран участвуют в программе их разведения. Сейчас в природе живет от 350 до 500 амурских тигров, в зоопарках мира – еще 550.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру