В Новосибирской области отправились в тюрьму чиновники-взяточники

К длительным срокам заключения приговорены начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации Коченевского района Новосибирской области Александр Крашенин и начальника отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации поселка Коченево Сергей Черкасов. Их обвинили в мошенничестве с использованием служебного положения и получении крупной взятки.

В Новосибирской области отправились в тюрьму чиновники-взяточники
Фото depositphotos.com

Следствие установило, что в мае 2018 года чиновники районной и поселковой администраций получили от новосибирского предпринимателя Игоря Маслова 600 тысяч рублей за оперативное содействие в оформлении права пользования на земельный участок в Коченево.

Кроме того, служащий администрации Коченевского района представил в муниципалитет документы о принадлежащем ему объекте капитального строительства, якобы расположенном на земельном участке площадью 44,7 га. Это давало ему право приобрести земельный участок по льготной стоимости за 12 тысяч рублей вместо 6,1 млн (это рыночная цена участка).

Обоих чиновников приговорили к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, а также запретил им на 5 лет занимать должности муниципальной службы. Новосибирский бизнесмен-взяткодатель должен выплатить штраф ‒ два млн рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру