Новосибирцы хотят зарплату 90 тысяч рублей

Сервис подбора персонала «Работа.ру» провел опрос, какую зарплату хотели бы получать россияне в разных городах страны. Оказалось, что новосибирцы олицетворяют «среднее по стране»: их зарплатные ожидания находятся как раз посередине между требовательной Москвой и скромным Нижним Новгородом.

Новосибирцы хотят зарплату 90 тысяч рублей
Фото depositphotos.com

В целом можно сказать, что пожелания граждан России к зарплате пока не соответствуют фактическим выплатам: так, зарплату от 100 до 200 тысяч рублей хотели бы получать 26% опрошенных, а заработок менее 30 тысяч рублей в месяц (именно эта цифра близка к медианной зарплате в Новосибирске) устроил бы 4% респондентов. В среднем по стране россияне хотят зарабатывать 92 тысячи рублей в месяц.

Издание «RT», опубликовавшее данные исследования, сообщает. что как раз на такую зарплату и претендуют новосибирцы: они хотели бы получать 90 тысяч в месяц. Москвичи считают идеальной зарплату 104 тысячи рублей в месяц, петербуржцы – 102. Ожидания других регионов скромнее; так, в Ростове-на-Дону радовались бы 87 тысячам в месяц, а нижегородцы согласны на 70 тысяч.

Интересно, что новосибирские власти в целом согласны с горожанами: согласно инновационному сценарию развития региона, к 2030 году в Новосибирской области планируется увеличение реальной начисленной зарплаты в 2,2 раза, то есть с 37,3 до 87 тысяч рублей

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру