Новосибирцев просят не выезжать за пределы области

По всей Западной Сибири прогнозируется резкое ухудшение погодных условий, в такой ситуации междугородние автомобильные поездки могут быть небезопасны, предупреждает региональное управление МЧС.

Новосибирцев просят не выезжать за пределы области
Фото depositphotos.com

По данным синоптиков, до конца недели в Республике Алтай, Алтайском крае, Кемеровской, Омской и Томской областях ожидается сильный снег, усиление ветра, метели; на дорогах ухудшение видимости, снежные заносы, гололед. Если в трёх областях ожидается усиление ветра местами до 20-22 метров в секунду, то в Алтайском крае и Республике Алтай прогнозируется порывы ветра до 27 метров в секунду, а по высокогорью – до 32. В Алтайском крае решением губернатора с 23 января введен режим повышенной готовности всех оперативных служб.

В связи с погодными условиями (интенсивный снегопад, ограничение видимости) ограничено движение для пассажирского транспорта на автодороге К-17р «Новосибирск-Кочки-Павлодар» с 20 часов 23января до 7 часов 24 января. Ограничение действует на участке автодороги К-17р 5 МО (Новосибирский, Ордынский, Краснозерский, Карасукский) район.

В Омской области для всех видов транспорта закрыта дорога на Республику Казахстан «Ленинский-Иртышск-Русская Поляна» от посёлка Ленинский до границы Российской Федерации.

В Алтайском крае введено ограничение движения автотранспорта на восьми участках дорог:

  1. К-09 (Поспелиха — Курья — Третьяково — граница Республики Казахстан) на всем протяжении;
  2. К-03 (Змеиногорск - Рубцовск);
  3. К-13 (от города Алейска до села Краснодарское);
  4. К-18 (от Алейска до села Чарышское Чарышского района); 
  5. К-26 (от города Горняк до села Староалейское);
  6. Н 59-03 (от села Батурово до села Юдиха Шелаболихинского района);
  7. К-78 (Мамонтово - Солоновка- а/д А-322) ( в Новичихинском районе);
  8. К-77 (Новичиха - Поломошное - Лобаниха - Клепичиха) (в Новичихинском районе).

В условиях сильной непогоды в соседних регионах специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области настоятельно рекомендуют жителям и гостям Новосибирской области воздержаться от дальних поездок как на личном транспорте, так и на общественном.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру