Судебные приставы вселили новосибирскую обманутую дольщицу в квартиру

Жительница Новосибирска приобрела двухкомнатную квартиру по договору долевого участия, однако, когда ввели в эксплуатацию и настало время получать ключи от своей квартиры, дольщицу ожидал неприятный сюрприз.

Судебные приставы вселили новосибирскую обманутую дольщицу в квартиру

Оказалось, пока шла стройка, застройщик успел разориться и теперь проходил через процедуру банкротства. Его имуществом, в том числе и достроенным домом, теперь занимался конкурсный управляющий. Он наотрез отказался передавать женщине ее квартиру, поскольку приобрела она ее не у застройщика, а у организации, выполнявшей подрядные работы, ‒ с ней застройщик рассчитался квадратными метрами, а те, в свою очередь, начали перепродавать недостоенное жилье.

Женщине не оставалось ничего иного, как обратиться в суд. Ее иск был удовлетворен и вступил в законную силу, однако и судебное решение не показалось конкурсному управляющему весомым аргументом. Владелица квартиры обратилась к судебным приставам и потребовала, чтобы они восстановили законность.

 На встрече с конкурсным управляющим судебный пристав-исполнитель вручил ему постановление о возбуждении исполнительного производства, предупредив об ответственности по статье 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Представитель компании, решив не усугублять свое положение, принял решение предоставить жилплощадь в собственность. В присутствии судебных приставов женщине передали ключи от долгожданной квартиры.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру