Скончалась жительница Новосибирска, провалившаяся в яму с кипятком

Трагедия произошла 2 ноября – в этот день 89-летняя жительница Новосибирска заметила возле своего частного дома на улице Костычева яму с кипятком. Поняв, что дело в прорыве коммуникаций, она вызвала слесаря, но в сумерках оступилась и упала прямо в горячую воду

Скончалась жительница Новосибирска, провалившаяся в яму с кипятком
Фото очевидцев с места происшествия

Женщину быстро вытащили пришедшие на помощь соседи и сразу же передали медикам, однако ее состояние было очень тяжелым: ожоги 30% тела, ведь температура воды в яме была около 80 градусов. К сожалению, надеждам на ее выздоровление не суждено было сбыться: родственники пострадавшей сообщили изданию НГС, что она умерла в начале января, за три недели до своего 90-летия, так и не придя в сознание.

Расследование несчастного случая было начато сразу же: в ноябре правоохранители выяснили, что этот участок сети не принадлежит ни городским властям, ни ресурсоснабжающим организациям. Еще в 90-х годах местные жители подключились к центральным сетям водоснабжения, однако коммуникации никому на баланс не передали. По закону, они имеют на это право, однако в таком случае следить за состоянием труб должны были самостоятельно. Судя по тому, что уголовное дело так и не было возбуждено, установить, кто лично должен был отвечать за состояние водопровода, еще не удалось.

Напомним, это не единственный трагический случай подобного рода в Новосибирске: в середине сентября в яму с кипятком упала молодая женщина с маленьким сыном.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру