Новосибирцы используют декоративные шары на площади Ленина как санки

В Новосибирске главный ледовый городок в этом году организовали на Михайловской набережной, а елка на площади Ленина, которую горожане по привычке считают главной праздничной площадкой, осталась, скорее, «для красоты».

Кроме знаменитого на всю страну катка-«ракеты» здесь нет развлечений – только красивые фотозоны с декоративными элементами.

Новосибирцы используют декоративные шары на площади Ленина как санки
Фото "ЧС-инфо"

Привычка, транспортная доступность и нарядная елка привлекает к оперному театру семьи с детьми, однако оказывается, что для малышей не предусмотрено практически никаких развлечений, особенно если дети еще не умеют стоять на коньках, или родители не решаются отпустить их на каток, полный людей. В качестве развлекательного инвентаря дети стали использовать огромные декоративные «шары» и «подарочные коробки», которыми оформлена площадь. Особенно достается «шарам», в которых скучающие дети катаются, как в санях.

Развлекающихся малышей сняли на видео корреспонденты «ЧС-ИНФО», и оно мгновенно разошлось по социальным сетям. Мнения горожан разделились: одни жалели о том, что растаскиваются красивые декорации, другие напоминали, что городская елка – это не музей, где нужно ограничиться созерцанием прекрасного.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру