Мэр Новосибирска: «С проблемой праздничного вывоза отходов справились»

4 января мэр Новосибирска Анатолий Локоть вышел на работу после новогодних праздников и первым делом лично проверил, как убирают снег и мусор: 4 января он осмотрел дворы и магистрали Центрального округа, а 5 января – Первомайский и Ленинский районы.

Мэр Новосибирска: «С проблемой праздничного вывоза отходов справились»
Фото П. Комарова, "Новосибирские Новости"

Мэр Новосибирска оценил очистку дорог и придомовых территорий от снега, а также ситуацию с вывозом мусора в Центральном округе: проблемы возникли там, где компании — перевозчики мусора, расторгшие договора по обслуживанию с нового года, забрали свои контейнеры с площадок во дворах.

— Проблема находится под контролем, — цитируют Анатолия Локтя журналисты «Новосибирских новостей». — Мы знаем каждую площадку, каждый контейнер — в каком состоянии, где не вывозится мусор. Всё взято под контроль.

Мэр отметил, что есть две проблемных территории — в Ленинском и в Заельцовском районах, однако в ближайшие три дня ситуация нормализуется и там.

— В целом город с проблемой праздничного вывоза твёрдых коммунальных отходов справился, — сказал Анатолий Локоть.

Уборка снега на магистралях ведется удовлетворительно, а вот во дворах и на парковках еще есть проблемы. По мнению мэра, своевременной уборке мешает «системная проблема» — оставленные автолюбителями машины.

— Давайте будем взаимовежливы, внимательны, давайте вовремя убирать автомобили. Чем больше взаимопонимания будет, тем быстрее будет убираться город, — отметил мэр Новосибирска.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру