Новосибирцы обеспокоены судьбой нераспроданных елок

Фотография сваленных в кучу елок появилась поздно вечером 31 декабря в группе ВКонтакте «Сообщество Академгородка». Судя по комментариям к фото, «лесоповал» образовался в районе елочного базара возле торгового центра в микрорайоне «Щ», однако пользователи социальной сети тут же дополнили, что аналогичный склад ненужных деревьев есть и в Нижней Ельцовке.

Новосибирцы обеспокоены судьбой нераспроданных елок
Фото из группы ВКонтакте "Сообщество Академгородка"

Горожане возмутились, что продавцы до последней минуты продолжали держать достаточно высокие цели на новогодние ели и пихты, вместо того чтобы в последние дни пожертвовать размером торговой наценки. Другие комментаторы припомнили, что торговцы пушистыми красавицами обещали отправить нераспроданные деревца в зоопарк – там подкармливают хвоей многих животных.

озможно, именно так и произошло – по свидетельствам очевидцев уже в обед 1 января все елки были убраны с улиц. А, возможно, елочные торговцы последовали примеру своих коллег из Бердска, которые в интервью местным СМИ рассказали, что каждый год жертвуют нераспроданные елки местному храму: православные прихожане только начали готовиться к Рождеству и наряжать рождественские ели.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру