В Новосибирске судят экскаваторщика, по неосторожности убившего двоих

Трагедия произошла 27 июня этого года: в этот злополучный день водитель экскаватора-погрузчика решил подзаработать и подрядился раскопать траншею в 1-м переулке Молодости в Советском районе Новосибирска. В этом месте располагалась водопроводная труба, которая от старости проржавела и постоянно лопалась.

В Новосибирске судят экскаваторщика, по неосторожности убившего двоих
Фото Т.Осиповой

Местные жители, отчаявшись дождаться планового ремонта, решили заменить водопровод своими силами: купили новые трубы, а в качестве рабочей силы себя предложили два жителя переулка. Когда нанятый экскаватор вырыл траншею глубиной три метра, мужчины спустились в нее, чтобы очистить старые трубы. Однако когда они оказались на дне траншеи, с ее края рухнул грунт и засыпал добровольных ремонтников. Хотя соседи тут же вызвали спасателей и скорую помощь, мужчины задохнулись под сырой глиной: у обоих остались семьи, у одного – четверо маленьких детей.

В несчастье обвинили машиниста экскаватора, вырывшего траншею. По мнению следствия, именно он нарушил правила безопасности труда, из-за чего рухнула стенка траншеи. Мужчине предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Обвиняемый признал вину в полном объеме, он ждет суда под подпиской о невыезде.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру